免费班车时刻表

※请您提前10分钟至候车点候车,如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解

姑苏线 三香路三香广场公交站 ⇔ 永旺梦乐城苏州新区
黄埭线 相城区第二人民医院公交站台 ⇔ 永旺梦乐城苏州新区
通浒线 西唐路荣尚花苑门口 ⇔ 永旺梦乐城苏州新区
望亭线 问渡路望亭首末站(站外) ⇔ 永旺梦乐城苏州新区
科技城线 龙景花园六区 ⇔ 永旺梦乐城苏州新区

姑苏线

三香路三香广场公交站 ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
三香路三香广场公交站 8:20 10:35 14:15 16:05 18:25 20:15 --
三香路彩虹新村公交站 8:23 10:38 14:18 16:08 18:28 20:18 --
三香路附二院公交站 8:26 10:41 14:21 16:11 18:31 20:21 --
西环路狮山桥东公交站 8:29 10:44 14:24 16:14 18:34 20:24 --
西环路三元新村公交站 8:34 10:49 14:29 16:19 18:39 20:29 --
西环路来凤桥公交站 8:37 10:52 14:32 16:22 18:42 20:32 --
西环路闻钟苑公交站 8:39 10:54 14:34 16:24 18:44 20:34 --
西环路新庄新村北公交站 8:41 10:56 14:36 16:26 18:46 20:36 --
西环路新庄立交公交站 8:43 10:58 14:38 16:28 18:48 20:38 --
虎泉路黄家庄公交站 8:46 11:01 14:41 16:31 18:51 20:41 --
虎池路金筑家园公交站 8:52 11:08 14:48 16:38 18:58 20:48 --
宝邻苑 8:58 11:13 14:53 16:43 19:03 20:53 --
藕巷新村 9:00 11:15 14:55 16:45 19:05 20:55 --
城北西路陆步桥北 9:01 11:16 14:56 16:46 19:06 20:56 --
永旺梦乐城苏州新区 9:05 11:20 15:00 16:50 19:10 21:00 --

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 三香路三香广场公交站

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
永旺梦乐城苏州新区 9:55 13:35 15:25 17:45 19:35 21:35 22:05
城北西路陆步桥北 9:59 13:39 15:29 17:49 19:39 21:39 22:09
藕巷新村 10:00 13:40 15:30 17:50 19:40 21:40 22:10
宝邻苑 10:02 13:42 15:32 17:52 19:42 21:42 22:12
虎池路金筑家园公交站 10:05 13:45 15:35 17:55 19:45 21:45 22:15
虎泉路黄家庄公交站 10:12 13:52 15:42 18:02 19:52 21:52 22:22
西环路新庄立交公交站 10:15 13:55 15:45 18:05 19:55 21:55 22:25
西环路新庄新村北公交站 10:17 13:57 15:47 18:07 19:57 21:57 22:27
西环路闻钟苑公交站 10:19 13:59 15:49 18:09 19:59 21:59 22:29
西环路来凤桥公交站 10:21 14:01 15:51 18:11 20:01 22:11 22:31
西环路三元新村公交站 10:24 14:04 15:54 18:14 20:04 22:14 22:34
西环路狮山桥东公交站 10:29 14:09 15:59 18:19 20:09 22:19 22:39
三香路附二院公交站 10:32 14:12 16:02 18:22 20:12 22:22 22:42
三香路彩虹新村公交站 10:35 14:15 16:05 18:25 20:15 22:25 22:45
三香路三香广场公交站 10:38 14:18 16:08 18:28 20:18 22:28 22:48

注1:由三香路三香广场发车时,班次1-5为平日班次、班次1-6为周末&节假日使用班次
注2:由永旺梦乐城苏州新区发车时,班次1-4和6为平日班次、班次1-5和7为周末&节假日使用班次



黄埭线

相城区第二人民医院公交站台 ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
相城区第二人民医院公交站台 8:20 10:40 14:20 16:10 18:35 20:35 --
康阳路东公交站台 8:23 10:43 14:23 16:13 18:38 20:38 --
孙家桥公交站台 8:26 10:46 14:26 16:16 18:41 20:41 --
黄埭商城花苑公交站台 8:29 10:49 14:29 16:19 18:44 20:44 --
裴巷新村公交站台 8:32 10:52 14:32 16:22 18:47 20:47 --
长泾路东公交站台 8:35 10:55 14:35 16:25 18:50 20:50 --
方桥路南公交站台 8:38 10:58 14:38 16:28 18:53 20:53 --
驾友培训中心公交站台 8:42 11:02 14:42 16:32 18:57 20:57 --
永旺梦乐城苏州新区 9:00 11:20 15:00 16:50 19:15 21:15 --

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 相城区第二人民医院公交站台

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
永旺梦乐城苏州新区 9:50 13:30 15:20 17:45 19:45 21:30 22:00
驾友培训中心公交站台 10:08 13:48 15:38 18:03 20:03 21:48 22:18
方桥路南公交站台 10:12 13:52 15:42 18:07 20:07 21:52 22:22
长泾路东公交站台 10:15 13:55 15:45 18:10 20:10 21:55 22:25
裴巷新村公交站台 10:18 13:58 15:48 18:13 20:13 21:58 22:28
黄埭商城花苑公交站台 10:21 14:01 15:51 18:16 20:16 22:01 22:31
孙家桥公交站台 10:24 14:04 15:54 18:19 20:19 22:04 22:34
康阳路东公交站台 10:27 14:07 15:57 18:22 20:22 22:07 22:37
相城区第二人民医院公交站台 10:30 14:10 16:00 18:25 20:25 22:10 22:40

注1:由相城区第二人民医院发车时,班次1-5为平日班次、班次1-6为周末&节假日使用班次
注2:由永旺梦乐城苏州新区发车时,班次1-4&6为平日班次,班次1-5&7为周末&节假日班次



通浒线

西唐路荣尚花苑门口 ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
西唐路荣尚花苑门口 8:20 10:40 14:20 16:10 18:30 20:20 --
华通路华通花园四区公交站 8:24 10:44 14:24 16:14 18:34 20:24 --
华通路华通花园二区公交站 8:27 10:47 14:27 16:17 18:37 20:27 --
东唐路华通花园一区西公交站 8:28 10:48 14:28 16:18 18:38 20:28 --
通浒路华通花园南公交站 8:29 10:49 14:29 16:19 18:39 20:29 --
建林路阳山花苑四区公交站 8:32 10:52 14:32 16:22 18:42 20:32 --
兴贤路阳山花苑一区公交站 8:36 10:56 14:36 16:26 18:46 20:36 --
兴贤路文昌花园南公交站 8:39 10:59 14:39 16:29 18:49 20:39 --
兴贤路朱家庄浒关公交站 8:42 11:02 14:42 16:32 18:52 20:42 --
浒杨路金榈湾公交站 8:48 11:08 14:48 16:38 18:58 20:48 --
永莲路新浒花园三区公交站 8:50 11:10 14:50 16:40 19:00 20:50 --
永莲路新浒花园二区公交站 8:52 11:12 14:52 16:42 19:02 20:52 --
永旺梦乐城苏州新区 8:55 11:15 14:55 16:45 19:05 20:55 --

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 西唐路荣尚花苑门口

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
永旺梦乐城苏州新区 9:55 13:35 15:25 17:45 19:35 21:35 22:05
永莲路新浒花园二区公交站 9:58 13:38 15:28 17:48 19:38 21:38 22:08
永莲路新浒花园三区公交站 10:00 13:40 15:30 17:50 19:40 21:40 22:10
浒杨路金榈湾公交站 10:02 13:42 15:32 17:52 19:42 21:42 22:12
兴贤路朱家庄浒关公交站 10:08 13:48 15:38 17:58 19:48 21:48 22:18
兴贤路文昌花园南公交站 10:11 13:51 15:41 18:01 19:51 21:51 22:21
兴贤路阳山花苑一区公交站 10:14 13:54 15:44 18:04 19:54 21:54 22:24
建林路阳山花苑四区公交站 10:18 13:58 15:48 18:08 19:58 21:58 22:28
通浒路华通花园南公交站 10:21 14:01 15:51 18:11 20:01 22:01 22:31
东唐路华通花园一区西公交站 10:22 14:02 15:52 18:12 20:02 22:02 22:32
华通路华通花园二区公交站 10:23 14:03 15:53 18:13 20:03 22:03 22:33
华通路华通花园四区公交站 10:26 14:06 15:56 18:16 20:06 22:06 22:36
西唐路荣尚花苑门口 10:30 14:10 16:00 18:20 20:10 22:10 22:40

注1:由西唐路荣尚花苑门口发车时,班次1-5为平日班次、班次1-6为周末&节假日使用班次
注2:由永旺梦乐城苏州新区发车时,班次1-4和6为平日班次、班次1-5和7为周末&节假日使用班次



望亭线

问渡路望亭首末站(站外) ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
问渡路望亭首末站(站外) 8:20 10:40 14:20 16:10 18:30 20:20 --
鹤溪路望亭供电所公交站 8:21 10:41 14:21 16:11 18:31 20:21 --
鹤溪路望亭市民广场公交站 8:23 10:43 14:23 16:13 18:33 20:23 --
鹤溪路御亭公园公交站 8:28 10:48 14:28 16:18 18:38 20:28 --
鹤溪路运河花苑公交站 8:32 10:52 14:32 16:22 18:42 20:32 --
机场路泥图湾村公交站 8:36 10:56 14:36 16:26 18:46 20:36 --
问渡路新华工业园公交站 8:38 10:58 14:38 16:28 18:48 20:38 --
苏华新村路口 (312国道东侧) 本班次不停靠 班次2-班次6停靠时间与望亭线(返)时刻表相同 --
南庄新苑路口 (312国道东侧) 本班次不停靠 班次2-班次6停靠时间与望亭线(返)时刻表相同 --
永旺梦乐城苏州新区 8:55 11:15 14:55 16:45 19:05 20:55 --

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 问渡路望亭首末站(站外)

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
永旺梦乐城苏州新区 9:55 13:35 15:25 17:45 19:35 21:35 22:05
南庄新苑路口 (312国道东侧) 10:03 13:43 15:33 17:53 19:43 21:43 22:13
苏华新村路口 (312国道东侧) 10:07 13:47 15:37 17:57 19:47 21:47 22:17
问渡路新华工业园公交站 10:12 13:52 15:42 18:02 19:52 21:52 22:22
机场路泥图湾村公交站 10:14 13:54 15:44 18:04 19:54 21:54 22:24
鹤溪路运河花苑公交站 10:18 13:58 15:48 18:08 19:58 21:58 22:28
鹤溪路御亭公园公交站 10:22 14:02 15:52 18:12 20:02 22:02 22:32
鹤溪路望亭市民广场公交站 10:27 14:07 15:57 18:17 20:07 22:07 22:37
鹤溪路望亭供电所公交站 10:29 14:09 15:59 18:19 20:09 22:09 22:39
问渡路望亭首末站(站外) 10:30 14:10 16:00 18:20 20:10 22:10 22:40

注1:由问渡路望亭首末站发车时,班次1-5为平日班次、班次1-6为周末&节假日使用班次
注2:由永旺梦乐城苏州新区发车时,班次1-4和6为平日班次、班次1-5和7为周末&节假日使用班次
注3:由于考虑顾客乘车安全,需在苏华新村路口和南庄新苑路口上下车的顾客,请在312国道东侧上下车



科技城线

龙景花园六区 ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4
龙昌路龙景花园六区公交站 8:20 11:00 15:00 17:20
龙昌路龙景花苑幼儿园 8:22 11:02 15:02 17:22
龙昌路龙景花园四区公交站 8:24 11:04 15:04 17:24
龙昌路龙景花园三区公交站 8:26 11:06 15:06 17:26
龙昌路东渚农贸市场西公交站 8:28 11:08 15:08 17:28
福东路东渚公交站 8:30 11:10 15:10 17:30
福东路东渚宾馆公交站 8:32 11:12 15:12 17:32
惠东路科技城社区卫生服务中心公交站 8:34 11:14 15:14 17:34
嘉陵江路龙惠花苑东公交站 8:36 11:16 15:16 17:36
太湖大道苏州科技城人才市场公交站 8:42 11:22 15:22 17:42
太湖大道苏州科技城公交站 8:48 11:28 15:28 17:48
太湖大道青山大桥西公交站 8:50 11:30 15:30 17:50
永旺梦乐城苏州新区 9:10 11:50 15:50 18:10

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 龙景花园六区

 班次1班次2班次3班次4
永旺梦乐城苏州新区 10:00 14:00 16:10 21:10
太湖大道青山大桥西公交站 10:20 14:20 16:30 21:30
太湖大道苏州科技城公交站 10:22 14:22 16:32 21:32
太湖大道苏州科技城人才市场公交站 10:28 14:28 16:38 21:38
嘉陵江路龙惠花苑东公交站 10:34 14:34 16:44 21:44
惠东路科技城社区卫生服务中心公交站 10:36 14:36 16:46 21:46
福东路东渚宾馆公交站 10:38 14:38 16:48 21:48
福东路东渚公交站 10:40 14:40 16:50 21:50
龙昌路东渚农贸市场西公交站 10:42 14:42 16:52 21:52
龙昌路龙景花园三区公交站 10:44 14:44 16:54 21:54
龙昌路龙景花园四区公交站 10:46 14:46 16:56 21:56
龙昌路龙景花苑幼儿园 10:48 14:48 16:58 21:58
龙昌路龙景花园六区公交站 10:50 14:50 17:00 22:00



乘车须知和班车停靠点示意图

平日:指周一~周五(不含法定节假日);周末:指周六、周日;节假日:仅指法定节假日。

此班车为到店购物乘客专用,非市民公共交通工具;

请您提前10分钟至候车点候车,车站进站时请示意;

如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解;

为了您和他人的安全,请勿携带任何易燃易爆,大物件品以及宠物上车;

按交通部门的规定本班车不得超载行驶,如车上人员已达到最大承载量,请大家自觉等候下一班车;

购物中心如对班车时间,线路及停车站点有调整,会在班车停靠位置另行通知,敬请留意。

咨询电话:0512-62917111

※请您提前10分钟至候车点候车,如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解

姑苏线 三香路三香广场公交站 ⇔ 永旺梦乐城苏州新区
黄埭线 相城区第二人民医院公交站台 ⇔ 永旺梦乐城苏州新区
通浒线 西唐路荣尚花苑门口 ⇔ 永旺梦乐城苏州新区
望亭线 问渡路望亭首末站(站外) ⇔ 永旺梦乐城苏州新区
科技城线 龙景花园六区 ⇔ 永旺梦乐城苏州新区

姑苏线

三香路三香广场公交站 ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
三香路三香广场公交站 8:20 10:35 14:15 16:05 18:25 20:15 --
三香路彩虹新村公交站 8:23 10:38 14:18 16:08 18:28 20:18 --
三香路附二院公交站 8:26 10:41 14:21 16:11 18:31 20:21 --
西环路狮山桥东公交站 8:29 10:44 14:24 16:14 18:34 20:24 --
西环路三元新村公交站 8:34 10:49 14:29 16:19 18:39 20:29 --
西环路来凤桥公交站 8:37 10:52 14:32 16:22 18:42 20:32 --
西环路闻钟苑公交站 8:39 10:54 14:34 16:24 18:44 20:34 --
西环路新庄新村北公交站 8:41 10:56 14:36 16:26 18:46 20:36 --
西环路新庄立交公交站 8:43 10:58 14:38 16:28 18:48 20:38 --
虎泉路黄家庄公交站 8:46 11:01 14:41 16:31 18:51 20:41 --
虎池路金筑家园公交站 8:52 11:08 14:48 16:38 18:58 20:48 --
宝邻苑 8:58 11:13 14:53 16:43 19:03 20:53 --
藕巷新村 9:00 11:15 14:55 16:45 19:05 20:55 --
城北西路陆步桥北 9:01 11:16 14:56 16:46 19:06 20:56 --
永旺梦乐城苏州新区 9:05 11:20 15:00 16:50 19:10 21:00 --

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 三香路三香广场公交站

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
永旺梦乐城苏州新区 9:55 13:35 15:25 17:45 19:35 21:35 22:05
城北西路陆步桥北 9:59 13:39 15:29 17:49 19:39 21:39 22:09
藕巷新村 10:00 13:40 15:30 17:50 19:40 21:40 22:10
宝邻苑 10:02 13:42 15:32 17:52 19:42 21:42 22:12
虎池路金筑家园公交站 10:05 13:45 15:35 17:55 19:45 21:45 22:15
虎泉路黄家庄公交站 10:12 13:52 15:42 18:02 19:52 21:52 22:22
西环路新庄立交公交站 10:15 13:55 15:45 18:05 19:55 21:55 22:25
西环路新庄新村北公交站 10:17 13:57 15:47 18:07 19:57 21:57 22:27
西环路闻钟苑公交站 10:19 13:59 15:49 18:09 19:59 21:59 22:29
西环路来凤桥公交站 10:21 14:01 15:51 18:11 20:01 22:11 22:31
西环路三元新村公交站 10:24 14:04 15:54 18:14 20:04 22:14 22:34
西环路狮山桥东公交站 10:29 14:09 15:59 18:19 20:09 22:19 22:39
三香路附二院公交站 10:32 14:12 16:02 18:22 20:12 22:22 22:42
三香路彩虹新村公交站 10:35 14:15 16:05 18:25 20:15 22:25 22:45
三香路三香广场公交站 10:38 14:18 16:08 18:28 20:18 22:28 22:48

注1:由三香路三香广场发车时,班次1-5为平日班次、班次1-6为周末&节假日使用班次
注2:由永旺梦乐城苏州新区发车时,班次1-4和6为平日班次、班次1-5和7为周末&节假日使用班次



黄埭线

相城区第二人民医院公交站台 ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
相城区第二人民医院公交站台 8:20 10:40 14:20 16:10 18:35 20:35 --
康阳路东公交站台 8:23 10:43 14:23 16:13 18:38 20:38 --
孙家桥公交站台 8:26 10:46 14:26 16:16 18:41 20:41 --
黄埭商城花苑公交站台 8:29 10:49 14:29 16:19 18:44 20:44 --
裴巷新村公交站台 8:32 10:52 14:32 16:22 18:47 20:47 --
长泾路东公交站台 8:35 10:55 14:35 16:25 18:50 20:50 --
方桥路南公交站台 8:38 10:58 14:38 16:28 18:53 20:53 --
驾友培训中心公交站台 8:42 11:02 14:42 16:32 18:57 20:57 --
永旺梦乐城苏州新区 9:00 11:20 15:00 16:50 19:15 21:15 --

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 相城区第二人民医院公交站台

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
永旺梦乐城苏州新区 9:50 13:30 15:20 17:45 19:45 21:30 22:00
驾友培训中心公交站台 10:08 13:48 15:38 18:03 20:03 21:48 22:18
方桥路南公交站台 10:12 13:52 15:42 18:07 20:07 21:52 22:22
长泾路东公交站台 10:15 13:55 15:45 18:10 20:10 21:55 22:25
裴巷新村公交站台 10:18 13:58 15:48 18:13 20:13 21:58 22:28
黄埭商城花苑公交站台 10:21 14:01 15:51 18:16 20:16 22:01 22:31
孙家桥公交站台 10:24 14:04 15:54 18:19 20:19 22:04 22:34
康阳路东公交站台 10:27 14:07 15:57 18:22 20:22 22:07 22:37
相城区第二人民医院公交站台 10:30 14:10 16:00 18:25 20:25 22:10 22:40

注1:由相城区第二人民医院发车时,班次1-5为平日班次、班次1-6为周末&节假日使用班次
注2:由永旺梦乐城苏州新区发车时,班次1-4&6为平日班次,班次1-5&7为周末&节假日班次



通浒线

西唐路荣尚花苑门口 ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
西唐路荣尚花苑门口 8:20 10:40 14:20 16:10 18:30 20:20 --
华通路华通花园四区公交站 8:24 10:44 14:24 16:14 18:34 20:24 --
华通路华通花园二区公交站 8:27 10:47 14:27 16:17 18:37 20:27 --
东唐路华通花园一区西公交站 8:28 10:48 14:28 16:18 18:38 20:28 --
通浒路华通花园南公交站 8:29 10:49 14:29 16:19 18:39 20:29 --
建林路阳山花苑四区公交站 8:32 10:52 14:32 16:22 18:42 20:32 --
兴贤路阳山花苑一区公交站 8:36 10:56 14:36 16:26 18:46 20:36 --
兴贤路文昌花园南公交站 8:39 10:59 14:39 16:29 18:49 20:39 --
兴贤路朱家庄浒关公交站 8:42 11:02 14:42 16:32 18:52 20:42 --
浒杨路金榈湾公交站 8:48 11:08 14:48 16:38 18:58 20:48 --
永莲路新浒花园三区公交站 8:50 11:10 14:50 16:40 19:00 20:50 --
永莲路新浒花园二区公交站 8:52 11:12 14:52 16:42 19:02 20:52 --
永旺梦乐城苏州新区 8:55 11:15 14:55 16:45 19:05 20:55 --

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 西唐路荣尚花苑门口

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
永旺梦乐城苏州新区 9:55 13:35 15:25 17:45 19:35 21:35 22:05
永莲路新浒花园二区公交站 9:58 13:38 15:28 17:48 19:38 21:38 22:08
永莲路新浒花园三区公交站 10:00 13:40 15:30 17:50 19:40 21:40 22:10
浒杨路金榈湾公交站 10:02 13:42 15:32 17:52 19:42 21:42 22:12
兴贤路朱家庄浒关公交站 10:08 13:48 15:38 17:58 19:48 21:48 22:18
兴贤路文昌花园南公交站 10:11 13:51 15:41 18:01 19:51 21:51 22:21
兴贤路阳山花苑一区公交站 10:14 13:54 15:44 18:04 19:54 21:54 22:24
建林路阳山花苑四区公交站 10:18 13:58 15:48 18:08 19:58 21:58 22:28
通浒路华通花园南公交站 10:21 14:01 15:51 18:11 20:01 22:01 22:31
东唐路华通花园一区西公交站 10:22 14:02 15:52 18:12 20:02 22:02 22:32
华通路华通花园二区公交站 10:23 14:03 15:53 18:13 20:03 22:03 22:33
华通路华通花园四区公交站 10:26 14:06 15:56 18:16 20:06 22:06 22:36
西唐路荣尚花苑门口 10:30 14:10 16:00 18:20 20:10 22:10 22:40

注1:由西唐路荣尚花苑门口发车时,班次1-5为平日班次、班次1-6为周末&节假日使用班次
注2:由永旺梦乐城苏州新区发车时,班次1-4和6为平日班次、班次1-5和7为周末&节假日使用班次



望亭线

问渡路望亭首末站(站外) ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
问渡路望亭首末站(站外) 8:20 10:40 14:20 16:10 18:30 20:20 --
鹤溪路望亭供电所公交站 8:21 10:41 14:21 16:11 18:31 20:21 --
鹤溪路望亭市民广场公交站 8:23 10:43 14:23 16:13 18:33 20:23 --
鹤溪路御亭公园公交站 8:28 10:48 14:28 16:18 18:38 20:28 --
鹤溪路运河花苑公交站 8:32 10:52 14:32 16:22 18:42 20:32 --
机场路泥图湾村公交站 8:36 10:56 14:36 16:26 18:46 20:36 --
问渡路新华工业园公交站 8:38 10:58 14:38 16:28 18:48 20:38 --
苏华新村路口 (312国道东侧) 本班次不停靠 班次2-班次6停靠时间与望亭线(返)时刻表相同 --
南庄新苑路口 (312国道东侧) 本班次不停靠 班次2-班次6停靠时间与望亭线(返)时刻表相同 --
永旺梦乐城苏州新区 8:55 11:15 14:55 16:45 19:05 20:55 --

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 问渡路望亭首末站(站外)

 班次1班次2班次3班次4班次5班次6班次7
永旺梦乐城苏州新区 9:55 13:35 15:25 17:45 19:35 21:35 22:05
南庄新苑路口 (312国道东侧) 10:03 13:43 15:33 17:53 19:43 21:43 22:13
苏华新村路口 (312国道东侧) 10:07 13:47 15:37 17:57 19:47 21:47 22:17
问渡路新华工业园公交站 10:12 13:52 15:42 18:02 19:52 21:52 22:22
机场路泥图湾村公交站 10:14 13:54 15:44 18:04 19:54 21:54 22:24
鹤溪路运河花苑公交站 10:18 13:58 15:48 18:08 19:58 21:58 22:28
鹤溪路御亭公园公交站 10:22 14:02 15:52 18:12 20:02 22:02 22:32
鹤溪路望亭市民广场公交站 10:27 14:07 15:57 18:17 20:07 22:07 22:37
鹤溪路望亭供电所公交站 10:29 14:09 15:59 18:19 20:09 22:09 22:39
问渡路望亭首末站(站外) 10:30 14:10 16:00 18:20 20:10 22:10 22:40

注1:由问渡路望亭首末站发车时,班次1-5为平日班次、班次1-6为周末&节假日使用班次
注2:由永旺梦乐城苏州新区发车时,班次1-4和6为平日班次、班次1-5和7为周末&节假日使用班次
注3:由于考虑顾客乘车安全,需在苏华新村路口和南庄新苑路口上下车的顾客,请在312国道东侧上下车



科技城线

龙景花园六区 ⇒ 永旺梦乐城苏州新区

 班次1班次2班次3班次4
龙昌路龙景花园六区公交站 8:20 11:00 15:00 17:20
龙昌路龙景花苑幼儿园 8:22 11:02 15:02 17:22
龙昌路龙景花园四区公交站 8:24 11:04 15:04 17:24
龙昌路龙景花园三区公交站 8:26 11:06 15:06 17:26
龙昌路东渚农贸市场西公交站 8:28 11:08 15:08 17:28
福东路东渚公交站 8:30 11:10 15:10 17:30
福东路东渚宾馆公交站 8:32 11:12 15:12 17:32
惠东路科技城社区卫生服务中心公交站 8:34 11:14 15:14 17:34
嘉陵江路龙惠花苑东公交站 8:36 11:16 15:16 17:36
太湖大道苏州科技城人才市场公交站 8:42 11:22 15:22 17:42
太湖大道苏州科技城公交站 8:48 11:28 15:28 17:48
太湖大道青山大桥西公交站 8:50 11:30 15:30 17:50
永旺梦乐城苏州新区 9:10 11:50 15:50 18:10

永旺梦乐城苏州新区 ⇒ 龙景花园六区

 班次1班次2班次3班次4
永旺梦乐城苏州新区 10:00 14:00 16:10 21:10
太湖大道青山大桥西公交站 10:20 14:20 16:30 21:30
太湖大道苏州科技城公交站 10:22 14:22 16:32 21:32
太湖大道苏州科技城人才市场公交站 10:28 14:28 16:38 21:38
嘉陵江路龙惠花苑东公交站 10:34 14:34 16:44 21:44
惠东路科技城社区卫生服务中心公交站 10:36 14:36 16:46 21:46
福东路东渚宾馆公交站 10:38 14:38 16:48 21:48
福东路东渚公交站 10:40 14:40 16:50 21:50
龙昌路东渚农贸市场西公交站 10:42 14:42 16:52 21:52
龙昌路龙景花园三区公交站 10:44 14:44 16:54 21:54
龙昌路龙景花园四区公交站 10:46 14:46 16:56 21:56
龙昌路龙景花苑幼儿园 10:48 14:48 16:58 21:58
龙昌路龙景花园六区公交站 10:50 14:50 17:00 22:00



乘车须知和班车停靠点示意图

平日:指周一~周五(不含法定节假日);周末:指周六、周日;节假日:仅指法定节假日。

此班车为到店购物乘客专用,非市民公共交通工具;

请您提前10分钟至候车点候车,车站进站时请示意;

如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解;

为了您和他人的安全,请勿携带任何易燃易爆,大物件品以及宠物上车;

按交通部门的规定本班车不得超载行驶,如车上人员已达到最大承载量,请大家自觉等候下一班车;

购物中心如对班车时间,线路及停车站点有调整,会在班车停靠位置另行通知,敬请留意。

咨询电话:0512-62917111

文字尺寸
S
M
L
フロアガイド
フロアガイド
館内VP展示中
館内VP展示中
最新映画情報
最新映画情報
募集情報
募集情報
イベント回願サブバナー
イベント回願サブバナー
免费班车时刻表
免费班车时刻表
新闻稿
新闻稿
parking
parking
wifi
wifi
植树节
植树节
客服电话
客服电话